Не слышал? Не видел?..

Не слышал? Не видел? Невесело, правда...
Нерадостно небо смотрелось, согласна,
И вязкое серо-осеннее утро
На город сползало холодною массой.

На мокрых тропинках озябшего парка
Шуршали от влаги распухшие листья.
Как жаль, облетели красивые платья -
Художник уже не берётся за кисти.

Ноябрь... и осень состарилась, значит.
А что рисовать-то? Ни солнца, ни света,
Бесследно дождём уничтожены краски -
Ни ярких закатов, ни жарких рассветов.

Постанывал по-стариковски, ворчливо
И кашлял надрывно, как будто с похмелья
Простуженный ветер. Я в парке озябшем,
Смотрела как жалобно плачут деревья...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →