холодно

Я замерзаю. Сердце льдом покрылось.
И мысли скованы, как будто не мои
И все кругом как будто растворилось
Лишь глыбы льда и снаружи и внутри
Судьбы дорога - узкая тропинка
И вдоль неё сплошные репии
Как будто ночь кругом, ни зги не видно
Ромашку солнца точит стая тли
Ночных кошмаров отголоски окружают
Я ущипну, нет не кошмары - явь
Мечты и грёзы плесень покрывает
Не пережить , не сдохнуть, только мордой в грязь
Пускай летят к чертям стремления и потуги
Видать не сдюжил, лопнуло нутро
И почему то верю - будет хуже
Да будь что будет, все предрешено...


Рецензии
Надежды мало,
Но она есть всё же
С тогдашней жизнью
Мало чем похоже -
Сплошная химия...
А ШАРИК весь в огне
За шестьдесят два
Уж поверьте Мне
Пришлось и воевать и умирать
Нелепые приказы исполнять:
Остался жив - теперь внучат рОщу
Средь холода -
Уют, тепло ищу...

Дай всевышний Вам и Вашим родным здоровья и тепла. С теплом и уважением,


Сергей Глушков 1   09.11.2019 00:16     Заявить о нарушении
Спасибо , Сергей. Тела Вам и Вашим трём внучатам!

Артем Антипов   09.11.2019 08:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →