Геннадию Морозову 4 в др

Он в северном живёт старинном граде,
Мужик архангельский, как светоч наш наук.
По имени зовут его Геннадий
И на Фейсбуке он давно мой лучший друг.

И потому хочу его поздравить
С очередным прошедшим вчера днём
Рождения, письмо ему направить
Сегодняшним четвертым ноябрём.

Прости меня, Геннадий, бога ради,
Что медлил, не ложилась в ум строка.
Писал, зачеркивал слова в тетради,
Считал себя за полудурака.

Но это в прошлом, птицы улетели
Вчерашние, сегодня лишь одна
Осталась на осенней акварели,
Как в небе одинокая Луна.

И тихо так, пришло оно мгновенье,
И шепчет одинокий голос той
Оставшейся. Геннадий, с днём рожденья !
Я очень рад общению с тобой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →