Ночь

Ночь когда – то была для тебя колыбелью,
Только ей доверял, верил только в неё.
И  с дождём проливным и с холодной метелью,
Хорошо и спокойно, вам было вдвоём.

Ты ушёл, словно дым от костра улетая,
И остывший костёр, без тебя сиротел.
Ты ушёл, ты исчез, за воротами рая,
Ни о чём не жалея, ты жил как хотел.

И сжимая кулак и цветок микрофона,
Гордой песней своей зажигая сердца.
Под гитар перезвон из магнитофона,
Ты читал нам и пел, о любви без конца!

Красной кровью писал ты, на чёрных страницах,
Тёмной ночью будил нас и звал за собой.
Но тебя больше нет и на траурных лицах,
Чёрный саван, да слёзы нас душат порой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →