Когда-то мы были добрыми

Когда-то мы были добрыми,
Когда-то мы были пьяными.
И лужи были огромными,
Морями, почти океанами.

В своем городке, дошкольником
Рвались в казаки-разбойники.
Питались борщом-рассольником.
На нас голосили дворники.

Миры были не изведаны,
А тропы почти не хожены.
Девчонки тогда были вредными.
А гости – всегда не прошены.

Из веток шалаш строили,
Гоняли чужих собак.
И жизни тогда стоили
Дороже чем ржавый пятак.

Сейчас-бы махнуться странами,
Проснуться в том мире добрыми.
И, самую малость пьяными,
И яркими, а не темными...
07.11.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →