Бег

Скребёт щетину пьяный человек.
Ему бы похмелиться, снег.
На улицы ложится понемногу.
Бац в лужу, отряхает ногу.
К киоску продолжая бег.
В аду наверно тоже потеплело?
Неясный, синеватый свет.
Бежит он, чертыхаясь то и дело.
И не забыть купить бы сигарет.
Ему фунфырик выпить для здоровья.
Да и назад, в свою квартиру-стойло.
Он вроде молодой, но с виду дед.

Такая вот житейская история...

Спасибо! 07. 11. 2019 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →