Несладкое детство

Угрюмые лица – всё плохо, всем туго,
Но в среду напиться желающих нет,
Послать бы кого-то, а проще – друг друга...
На днях удавился в подвале сосед.
Несладкое детство, холодные стены,
Муки два мешка променяв на ковёр,
Работают мать и отец в обе смены,
А брат под окошком нашёл Беломор.
Довольный, домой притащил эту гадость,
Решил поделиться со мной от души,
Несладкое детство, недетская радость:
"В дверь кто-то стучится! Скорее, туши!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →