И о пути я не жалею

Я мну цветы,ступаю в грязь.
Кукушка в роще завелась:
Кукует на мою судьбу.
С ней березняк - моложе будь.

Сегодня зелень так нежнА,
Ведь белоствольная весна.
Поляны с солнечным теплом
Прикрыты в шелесте лесном.

И "грамоты берестяные"
С коры свернулись,как живые.
Поёт вся роща,целый лес,
И ветерок сошёл с небес.

Под солнцем зЕлены луга,
Тропа моя в траве долгА,
Но сыпь цветенья всё белее,
И о пути я не жалею.

13 - е мая 2010 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →