Родовой союз

Когда мы служим трансцендентной музе, тепло любви негаснущей искры
Определяет равенство в союзе с Тем, Кто являет все её дары.
Простым талантом открываем дали, где таял в мифах самый цепкий взор,
Чтоб связь всех душ мы честью оправдали, сплетая свой таинственный узор.

Он уникален в отношеньях с Богом, диктуя свой неповторимый вкус,
С Ним всем по силам всякая дорога, и это есть наш истинный Союз.
Не разделить его и не разрушить, ведь это воля братства всей страны,
Где все бессмертны, потому что души, и этой связью в Боге все равны.

Итак, на сегодня степень доверия как самый важный элемент организации взаимодействия определяется реальной репутацией настоящего патриота в истинном смысле этого слова, связанного с Богом отцом всех живых существ.
Национализм в данном случае крайне неуместен, ибо он является упаковкой этого чувства усеченного для розничной продажи, что, по сути, является скрытым предательством. Особенно неприятен он в сочетании со словом «русский», содержание которого к национальности не имеет отношения по определению.
С точки зрения репутации на данный исторический момент настоящими патриотами являются граждане советской республики Беларусь, да и правопреемниками СССР более чем кто-либо. Ведь идеология Богоцентризма, которую предлагал Шрила Прабхупада в виде духовного коммунизма руководству СССР, и отклонённая ими впоследствии, разрабатывалась энтузиастами как продолжение ведической культуры, которая по сути своей является так же и русской и арийской («Тайна арийской матрешки» авторов Инги Мочаловой и Владимира Данилова). На тот период времени совмещать её с духовным коммунизмом не представлялось возможным в связи с теорией Маркса, сузившего это направление. Однако в  миссии Шрилы Прабхупады эта идеология становится действительно мировой. Ибо репутация этого истинного гуру безупречна в абсолютной степени, ведь, выполняя волю Бога, он дал шанс самым падшим, практически неприкасаемым сатанистам, очистить своё существование в распространении истинного учения, чем они по собственной глупости и предательской сущности в большинстве своём воспользоваться не смогли и превратили всё в банальную секту. Всем остальным искренним людям они освободили личную волю в стремлении к совершенству без необходимости каких-либо связующих элементов в виде обрядов и прочих атрибутов всех религий, кроме воспевания Маха-мантры, где идеология духовного коммунизма приобретает своё истинное назначение. Посему эта идеология является основным средством развития сознания в сохранении личной ответственности во имя общего блага, наполняя сотрудничество всех общественных структур настоящим энтузиазмом, при этом, не смешивая виды деятельности. Следовательно, как теория эта идеология позволяет практически соприкоснуться с высшей целью человека на платформе личной жизни, не омрачая существование убийством животных, где  вегетарианство как необходимый принцип культурной жизни является и основным элементом поддержания настоящего чувства патриотизма, связывающего нас с изначальной духовной Родиной и Богом. Так что русскими нам ещё предстоит стать, однако как советские граждане мы все имеем право на наследие СССР, где репутация становится основным достоянием в построении доверительных отношений, включая и межродовые. Причём здесь национальность?   


Рецензии