Как Маркус Шестиструнный столкнулся с мужским кова

Как-то великий бард Маркус Шестиструнный встретил в таверне одного своего приятеля. Тот, правда, другу был явно не рад и постарался великого барда поскорее выпроводить. Маркус особо упираться не стал, опрокинул пару бокалов вина за былые дни и собрался уходить на поиски более гостеприимных собутыльников. Но тут в таверну зашла симпатичная девушка, к которой приставал гнусный тип. Великий бард только вознамерился типу морду набить, как приятель схватил его за рукав и принялся втолковывать:
-- Не знаешь ты женского коварства. Тут же налицо хитрый план: человека нанять, который приставать будет, после чего перед приглянувшимся мужчиной появиться. Полезешь защищать – считай, попал в сети.
Маркус подумал и решил, что познакомиться все-таки стоит, а из сетей он как-нибудь выберется. После чего гнусного типа вразумил и с девушкой из таверны ушел.
Встретив же своего приятеля в следующий раз, сказал:
-- Зря ты так волновался. Очень приятная особа оказалась.
-- Знаю, -- вздохнул тот. – Ведь и слежку оплатил, чтобы проколов не было. Лучшего специалиста по приставаниям нанял. Думал, закручу таки знакомство. А ты влез и все испортил.
Так Маркус Шестиструнный столкнулся с мужским коварством.


Рецензии
Угу! Вразумил коварного приятеля!
И девушку освободил от расставленных сетей!

:))

Круто!

***

Понравилось!

С уважением
Вила

Вила Балтики   08.11.2019 22:28     Заявить о нарушении
Спасибо.
С уважением,

Сэм Дьюрак   14.11.2019 00:05   Заявить о нарушении