Я родился ночью

Юлька родилась в июле,
Я родился в сентябре.
Мама с папою уснули
И не помогали мне.
Я родился тёмной ночью,
Дождик лил, ведром звеня,
Потому чернее ночи
Чуб и брови у меня,
Да и сам я черноглазый.
Глянув, охнули все сразу.
Это оттого – решили –
Ночью звёзды не светили,
И луна скрывалась где–то,
Это верная примета!
Бабушка сказала: Нет!
Вовочка у нас брюнет,
Потому что все в семье
(ведь не сами по себе)
Черноглазы, чернобровы –
Все брюнеты, что ж такого.
Но не все родились ночью,
Я-то знаю это точно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →