Упала туча на беду

Упала туча на беду
Холодным дождиком рассвета,
И я одна под ней бреду
В оковы слабости одета.
С тобой я потеряла мир,
Нашла былому оправданья...
Нас ожидает горький пир
Из всепрощенья и прощанья.
А я, как листик на бегу,
Гонима ветром перемены,
Тебя коснуться не смогу
И не найду тебе замены.


Рецензии
Валя, написано замечательно! Удачи!
Спаси от бед, от туч и козней,
И сохрани родных, друзей,
От проявлений одиозных
Судьбы и, может быть, людей.

Иван Проскурин 2   27.07.2022 10:51     Заявить о нарушении
Бед больше не жду.
Всё будет хорошо!

Валентина Трыкина   27.07.2022 11:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →