Ирония жизни

Держу я дедову медаль
А слёзы льются градом
Прошли года, в душе печаль,
Что нет его, со мною рядом.

Он жизни соль вкусил сполна,
Стране отдался без остатка.
Прошла тех горестей волна
А мы все сетуем не сладко.

Вся жизнь, проходит чередой,
Событий разных каждодневно.
Что с выше нам дано судьбой
Она исполнит непременно.

Бегут упрямо в даль года
Проходит молодость, стареем,
Но мы же люди, мы всегда -
О лучшей жизни мысль лелеем.


Рецензии
Спасибо за стихи, Виталий.
Проникновенно и тепло написали Вы о судьбе Вашего деда. Они не думали о себе, они не жаловались на жизнь. Судьба подбрасывала им такие испытания, что порой не можешь понять, как всё вынесли. Но вынесли и подарили нам мирную жизнь, солнышко над головой и радость созерцания мира.
Светлая память Вашему дедушке.
С уважением,

Нина Аксенова   29.11.2019 04:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →