Смехотерапия

Смешной  я. И у меня это с детства. Да и ситуация.., в общем - то смешная, перестройка – та ещё..,  шуточка, родинка мать…
… Если б не ихние словечки.., я бы эту перестройку.., не пережил бы…
… Вау-чер!., вроде ничего особенного, а «укатывались» - пальчик  не показывай… Смехота…
… И смех, и грех…
… А все знают, что пять минут смеха заменяют 150 грамм сметаны.., а ведь грех не воспользоваться… Вот меня, в качестве экономии и приглашали в гости., на свадьбы., дни рождения.., на октябрьски праздники.., пока не «упразднили»…
… А мне то чё? Пришли. За столы расселись. Первый тост закусили. Как хозяин чует, что закусь пора экономить, он мне знак., дескать давай, пора приглашение отрабатывать… Я поднимаю рюмку, как бы «за радушных хозяев», а сам сострою какую-нибудь «морду-лица» и.,  ; «Ваучер», я то свою морду каждый день вижу.., «морду-лица» тренирую...
… Пока тренировался привык уже, а первое время, как гляну на себя., как скорчу., тут же перед зеркалом.., минут пять., а то и.., все шесть укатываюсь. Во каким смешным меня перестройка с., родинка мать.., сделали…   
… Над «ху из ху» долго смеялись.., а в комплекте с «бла-бла-бла» ещё и добавки просили…
… С «суверенитетом» долго работал…
… Пока «менталитет» не появился…
… О!!! С «минталитетом» я столько бабла поднимал., особенно на день милиции… С «полицелитетом» столько не соберёшь…
… Над «импичментом» посмеивались, надеялись что импичминтнут.., не случилось…
… «Плюйрализьм» выручил(откуда они эти заковыки берут?, целую Думу создали)…
… Я как только скажу: - Плюйрализьм!., все гости.., под столом за животы держуться.., я во главе стола.., экономия-мать…
… Баб Шура как то зашла: - Васьк, сметанки одолжи: блинки затеяла, а помазать нечем, смеши: зря штоль тебе пуповину обрезала?..
- Да ты что, говорю,- баб Шур?, я ж зараз., тебе ж завсегда.., ты ж мне того.., пуповину то.., погодь мысли в кучу соображу…
… А у самого, как назло все «минталитеты» с «плюйрализьмами» из башки будто ветром выдуло. А тут мне фотография Чубайса на глаза попалась(у нас тогда в каждой избе Чубайс на першем месте был). Ну я и что первое взбрело… Чубайс…
… Как она зашлась!!!Матерь Божья! И остановить то не могу. А она вот по полу укатывается:- Ойюшки не могу… Я уж было к соседям за подмогой, а меня самого разобрало, вдвоём по избе катаемся ржём как с цепи сорвались, кто б зашёл., чёкнулись поди…
… Полчаса к ряду катались.., потом баб Шура глаза закатила., - Сука!,- выдохнула.., дёрнулась., и затихла…
… Мать чесна!, чё делать то?, угробил баб Шурочку клоун перестроечный, как теперь людям в глаза смотреть? Ирод обкормил бабку.., полтора литра сметаны за раз.., какой организм выдержит?..
… А она лежит и не встаёт. Я ей и воду, и нашатырь, и искусственное  дыхание, и «рот в рот». Все тридцать три удовольствия, а она не шаволится.., доигрался смехотворец задрипанный.., смейся теперь на Колыме.., а чего я там забыл? Я понимаю, что везде люди, а баб Шурочку кто вернёт?..
… Уже и сухари., и тёплые вещи собрал.., книги с комсомольским галстуком.., на всякий случай…
… Пойду сдаваться. Убивец – смешивец. Зверь, одним словом…
… А тут по телеку «Просто Марию» показывать начали… Сзади меня кто то по плечу:-Отойди, не стеклянный…
… Жива-живёхонька…
- Баба Шурочка!!! Ты!, как?, сопли.., слюни.., слёз(всю рубаху залил).., никогда такого со мной не было. А тут счастье-то какое!
И главное, как ни в чём ни бывало в телик уткнулась, для неё никто не существует. Я для неё пустое место: обрезала она мне пуповину, не обрезала. «Просто Мария»…
Пульс потрогал, хоть в космос. Только глаза с какой-то поволокой. И как будто не Васька перед ней и как будто не вместе с ней  полчаса по избе пол подметали…
… Обидно же.., какая то Мария дороже меня(она ж не Марии пуповину обрезала?)…
… Пусть только в следующий раз придёт за «сметаной», я ей таких Чубайсов налью.., «Просто Марии» обзавидуются…

 


Рецензии
Мезольянс)))✌😆👍

Афина Аклидис   07.01.2020 14:25     Заявить о нарушении
Спасибо,Афиночка,всего обсмайлила.

Алексей Белов 4   10.01.2020 11:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.