Акула

В океанариум ходили вчера с дедом,               
Смотрели рыб, да и других подводных,          
Понравилась акула, что на меня глядела -               
Улыбка привлекательна и благородна.

Сказал дедуля - Что ей не смеяться:               
Живёт, как нам с тобой не жить вдвоём,               
Заботы нет о том, как пропитаться,               
Приносят ей все прямо в водоем.

А тут квартира, ЖКХ - в конец заколебали,               
Приходится пахать две смены в сутки,               
Меня бы так питанием снабжали,               
Улыбка не сходила б с моей будки.

Подумал: Как же все несправедливо,               
Неравенство во всем везде,               
Жизнь у одних счастливая, с улыбкой,               
Другие - постоянно в горе и нужде..


05.11.2019                Москва
 


Рецензии
Акулы капитализма всегда улыбаются.

С уважением! Пётр Курапов.

Петр Курапов   05.11.2019 15:10     Заявить о нарушении
Намекаете на Сечина с Абрамовичем ?..

Васильевъ   05.11.2019 17:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →