Храм свт. Афанасия и Кирилла Александрийских

В старом храме топят печку...
В холода - до неба дым!
Здесь надеются на встречу
С Богом Вечным и Живым.

Стал снаружи неказистым,
Пережив с  безверьем бой,
Но внутри большой и чистый,
Прихожанам дом родной.

Стены древние в иконах,
На иконах-рушники.
Лики с верой потаенной,
Взгляды праведных легки.

Здесь души твоей греховной
Бог касается рукой .
Пусть раскаиваться больно,
Но потом в душе покой.

В храме ждет  детей неверных,
Бог смиренно вновь и вновь,
Чтоб очистить их от скверны
И вселить в сердца любовь.
 


Рецензии
Замечательный стих. Очень правильные слова. Получилась бы хорошая песня.

Андрей Сенченков   30.03.2026 09:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →