Не в раю
Ты охладишь мои уста.
Твой холод, мрак и гнев люблю я
И всё гадаю, как проста
Твоя бесстрастная улыбка,
Как сладок твой бесстрастный взгляд.
Прохожий по дороге зыбкой
Я в плен тобой навеки взят.
Ты безучастна и надменна,
Но в том я вижу твой пророк.
И прочь из ледяного плена
Я в рай сбежать уже не смог.
Ходить я буду сквозь туманы
И на аврал бежать в строю,
Но для тебя, Россия-мама
И ангел мой, я – не в раю.
Свидетельство о публикации №119110405064
Удачи...
Давлю "зелёную"
P.s. Посмотрите: опечатка "всуе";
ну и... строка
"Но в том я вижу твой пророк" как-то у меня колом встала...
Ольга Давыдова Андрис 20.05.2026 11:38 Заявить о нарушении
