Не в раю

Не в силах ждать, как ветром в суе
Ты охладишь мои уста.
Твой холод, мрак и гнев люблю я
И всё гадаю, как проста

Твоя бесстрастная улыбка,
Как сладок твой бесстрастный взгляд.
Прохожий по дороге зыбкой
Я в плен тобой навеки взят.

Ты безучастна и надменна,
Но в том я вижу твой пророк.
И прочь из ледяного плена
Я в рай сбежать уже не смог.

Ходить я буду сквозь туманы
И на аврал бежать в строю,
Но для тебя, Россия-мама
И ангел мой, я – не в раю.


Рецензии
Понравились Ваши вещи...Смело...
Удачи...
Давлю "зелёную"

P.s. Посмотрите: опечатка "всуе";
ну и... строка
"Но в том я вижу твой пророк" как-то у меня колом встала...

Ольга Давыдова Андрис   20.05.2026 11:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →