Невозвращение

                Г.К.

Всё возвратится на круги́ своя...    
А если возвратится на чужие,
а если не круги, а колея
и шпалы, предназначенные для
ходьбы туда, где нас давно забыли?

Всё возвратится... или это сон
затянет нас подобием дотошным?
А если не круги, а колесо, —
готовы мы под гомон голосов
на колесе колесоваться прошлым?

Кому вернём старинные долги?
И кто ещё уйдёт в мемориалы?
Я запишу сегодня в мемуары:
«Ничто не возвратится на круги,
на колесо, на колею, на шпалы.»


Рецензии
Очень глубокая у вас философия ! В нее могут нырнуть только без - страшные !
Одна из таких я !
Низкий вам поклон !Тэя.

Гала-Тэя   02.03.2025 19:51     Заявить о нарушении
"Безумству храбрых поём мы славу!"

Спасибо, Тэя!

Михаил Эндин   03.03.2025 08:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →