Город поэтов

Поэты вздёрнули девчонку –
Ну, как «девчонку»? – сорок семь;
Решили: пишет больно тонко,
А главно – гадит, сучка, всем!

Ну, прям уж «вздёрнули» – под мышки;
Есть-пить водили, в туалет –
Поэты, в принципе, трусишки:
Убить – чтоб насмерть – духу нет.

Решили: может, нрав поправит –
Чуть повисеть; и, наконец,
Ей популярности добавит
Великомучницкий венец.

Ну, как висела? – не без дела
(Ведь не обязана ж молчать);
И отсудить к венцу сумела
Ещё и гения печать!


Рецензии
Женщинам нужно публиковаться на отдельных, харамных порталах! Женская поэзия отлична от мужской. Юрий Кузнецов о ней было выразился куда резче. Недальнее уже будущее гендерной катастрофы покажет нашу правоту.

Терджиман Кырымлы Третий   24.01.2022 14:17     Заявить о нарушении
Вы вогнали меня в ступор: не знаю, как ответить.
В этом стихе с тем же успехом мог фигурировать мальчонка – таких полно.
Всегда считал, что стихи делятся на полноедерьмо/плохие/ничего/хорошие/полныйвосторг (причём каждый вправе устанавливать свои критерии); гендерность же автора/аудитории никакого значения не имеет.
Приближаю ли я катастрофу?

Дмитрий Сергеевич Данилов   24.01.2022 17:42   Заявить о нарушении
Катастрофа... с гендерным флёром, что ли, не знаю как коротко обозначить. В общем, то, что на самом деле- размытые гештальты, выглядит пастбищем якобы духовности, и современной поэзии также. Всё как в тумане, если со стороны взглянуть. Меня тут многое вгоняло в ступор, пока я не понял, не решил для себя. Например, самая мелочь казалось бы, вместо российского тут постоянно поминают русское. Но мы пока живём в России, не на Руси. Вы тут почти все не придаёте значения многому. А когда натыкаетесь, начинаете "мантрить": общие слова о том да этом. Разделяй и властвуй- это в первую очередь о гештальтах, не о народах и классах. А те, кто властвует, скажем так, в сфере культуры, разделяют не то, что нужно для блага культуры же, для блага людей- для своего блага и рази интереса своих кураторов. Простите, короче не получается. Введение в тему славное. Я различаю не только ж.и м. стихопродукцию, но и нацроссийскую и русскую. Чего тут упорно не замечают.

Терджиман Кырымлы Третий   24.01.2022 22:52   Заявить о нарушении
С нацроссийским более или менее понятно, хотя в двух словах трудно объяснить. Что-то российское кваснопатриотическое, напоминающее третий рейх: право-оно-или-не право-но-это-моё-отечество?
Но что значит отличная от этого «русская» стихопродукция? Русскоязычная за исключением нацроссийской? А русофобство, писаное на русском языке, это русская стихопродукция? Или так: исключаем русофобство по отношению к русским по национальности и оставляем – как некую антитезу нацроссийству – русофобство по отношению к России-стране? К государственной власти? К государственной политике?

Дмитрий Сергеевич Данилов   25.01.2022 10:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.