Опережая час

Каждому из нас - хорош он или плох,
однажды предстоит последний вдох.

Свершив его несмело так. Украдкой...
мы сном уснём, возможно, самым сладким.

И всё земное, что ценили прежде
осыпется, как ветхая одежда.

В тот страшный час перед Судьёю встанем,
и все дела, как дети наши с нами.

Дела, что сотворили мы когда-то.
Они и палачи, и адвокаты.

Лишь стоит на весах им оказаться,
и душам справедливо всё воздастся -

Злодей заплачет. Добрый засмеётся.
Один во тьму. Другой - в обитель солнца.

Тогда никто из нас не будет вправе
во веки вечные тот приговор поправить.

И посему, пока есть жизненные силы,
мы наперёд попросим: "Господи, помилуй!"



https://www.youtube.com/watch?v=Y7iL5Xb4gfM&t=4s


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →