Не шёл... и не дошёл

И если бы ходил, куда хотел,
то, знаю, я бы не пришёл к Тебе.
Я не ходил туда, но не сумел
придти к Тебе, и вот надломлен весь.

Теперь и не могу ходить туда,
где суетную сладость пьют.
Душе за то не получить наград.
В местечках тусклых - горький блуд.

Сегодня видел садик старый свой,
лихим мальцом я бегал по нему.
Смотрел (теперь так мрачно естество...)
с досадой, с хваткой глоткогложных мук...

И садик показался мрачным мне,
а в памяти моей он светел весь.
А рядом дом, что всех домов милей,
прожил в нём малым первых девять лет.

А между садиком и домом, там
стоит площадка для других ребят.
Надеюсь рада там быть детвора.
Вот я был малым счастлив там и рад.

Как жаль, что нахлебался суеты,
и на пути широком страсти свил.
К пылающим мечтам не стал идти.
И до Тебя я не дошёл, увы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →