Ах, эта осень...

Ах,эта осень,опять предала,
снова тепло обменяла на стужу
словно добра в ней не больше,чем зла
Я ей зачем в этой сказке был нужен?
Что сотворю? Или прыгну куда?
Осень - пора всех простить и прощаться
Вот и в Оке застывает вода
то ли так надо, а вдруг и для счастья?
Что неизвестно придет или нет,
даже для тех кто не ждет, и не верит
в жизни откроется жизни секрет
словно тот ветер осенний, что в двери
вдруг постучится, иль просто ворвется
листья багряные в дом принесет
и той заветной мечтой отзовется,
что лишь во снах нас так часто зовет.
Ах, эта осень! Уйди, иль останься?
В счастье, ну, дай,хоть минутку прожить
Ты бы пришла,вот такая,чуть раньше
Снег за окном...ну, а дальше, как быть?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →