Как-то тихо и немного спокойно на улице

Как-то тихо и немного спокойно на улице. Снег передает некую умиротворенность. Вдыхаешь холодный колкий воздух, обжигающий лёгкие, и мир словно переворачивается с ног на голову, и нет ни злобы, ни обиды, ни разочарования, есть влюбленность в девушку, которую ты долго добивался, в себя, в город. Даже самая плохая погода передаёт некую загадочную атмосферу, игру света, фонарей, реклам и разрисованных витрин. Вспоминаешь ваш вчерашний разговор по телефону, в голове её голос, ты думаешь о ней, тебе хочется в данный момент очутиться рядом, обнять, хочется слышать как она дышит у тебя на груди, вдыхать аромат её духов и всё это даёт повод улыбнуться, просто улыбнуться, откровенно на глазах таких же утренних пешеходов, зевак и сонных мух. Она нравится тебе любая: нежная, добрая, злая. Неужели волшебство случается и мир свёл вас воедино. Да это так. А всё остальное неважно. Мы сами строители своих судеб и многое зависит от нас. Утро. Ты пишешь ей в wats app, слушаешь музыку и продолжаешь свой путь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →