весна

В переулках сирень зацветает,
вдоль дороги каштаны цветут.
но прекрасное быстро растает,
с красотою недолго живут.
и нарядные белые вишни,
сбросят свой элегантный убор.
они дружно на улицу вышли,
прикрывая собою забор.
ароматы, окутав предместье,
составляют тончайший букет.
и с весной поднимаемся вместе,
и встречаем лазурный рассвет.
это чудо! земля оживает
и всё тянется к солнцу, к теплу.
и другой красоты я не знаю
и весну всей душою люблю.
знаю-любят и зиму , и осень,
кто-то любит дождливые дни,
а душа моя милости просит,
чтобы мне дотянуть до весны.
и прибавятся сразу же силы
и отправятся мысли в полёт...
только зря я природу просила,
не уступит зима свой черёд.


Рецензии
Нет не зря ты природу просила
Кто добро сотворил тот живет...
Валечка стихотворение супер!Словно вместе с тобою окунулся в весну!Браво!!!

Владимир Зезюлин   03.11.2019 16:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →