Не живите с нелюбимыми

Не живите с нелюбимыми!
Я вам точно говорю.
Нет любви и нет тех радостей,
как положено тому!

Ты не думай, что исправится,
и не стерпится, пойми!
И любовь она  не сложится,
если нет её внутри.
 
Для любви не надо  многого. 
Посидеть вдвоём в тиши,
говорить и быть услышанным
и согретым  изнутри.

Чтобы Вы друг друга поняли,
поддержали, как могли.
Если трудно, если радостно,
всё вдвоём, вот так должны!

Чтобы утро было радостным,
и домой спешили мы.
И в разлуке,чтобы знали Вы,
что Вас ждут! Вы - не одни!

Я желаю нам с мужчинами,
долго жить и быть в любви,
а вот стерпится и слюбится,
чтоб оставили вдали.
 

22.03.2018.


Рецензии
Прочитала:) Наконец-то время выдалось, неспешно, посмаковать. Я в свой день когда ссылки идут, редко захожу в них. Торопясь не хочется, а если прислали, то ведь неслучайно.
Ох, как хорошо перекликаться с моим содержанием в «Мне без неё не плохо». Да, хоть повторяй без конца,но жить с нелюбимым, это такая морока, это просто беда. Это очень распространённая ситуация на деле. Даже в загсе видно так пары какие разные приходят. Тех, кто ну вот реально от счастья светится взаимно, их очень немного. Есть и в день свадьбы, как на утреннике по случаю прихода весны, вроде надо, так я тут. Типа рад наверное, а в принципе, мне всё равно.
Я сейчас поставлю ссылку эту к себе. Очень нравится как пересекается смысл. Называется, тебе не то, что не плохо, тебе уже жизнь не мила стала, а ты уговариваешь себя. Не плохо, жить можно. Жить надо. Жить не с кем. Живу с кем попало. С любимыми редко, во все времена, думаю это неслучайно. Особенно весело, если два одинаковых знака зодиака. Чтобы как в зеркало смотрелись и делали выводы:)

Доброго вечера:)

Виктория Эйлер   11.07.2023 20:44     Заявить о нарушении
Виктория,привет, видишь мы с тобой совершенно далёкие по возрасту!! Между нами разница в две молодые жизни, а вот на многие вещи смотрим обинаково.. Так значит дело не в возрасте, не в жизненном опыте,а в чем то другом...
Всех радостей тебе. Наташа

Наталья Дмитриева 11   11.07.2023 20:54   Заявить о нарушении
В позиции жизненной я думаю, а она уже в 14 лет есть. Я помню просто разговор свой в 14 лет с бабушкой. Она мне говорит: «ну вот я посмотрю, что ты делать будешь!». Мы обсуждали как раз отношения мужчины и женщины. Что и сказать, догнала меня та ситуация, что мы с ней обсуждали. Я поступила как в 14 лет говорила. То есть, что-то это изнутри, из души ощущение жизни, как и что принимаешь, а что нет. Тела у нас, конечно, новые, но вот вопрос, а опыт души? Что-то же она копит, так сдаётся мне, отсюда и такое разное ощущение и поведение у всех.

Виктория Эйлер   11.07.2023 21:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.