Стена

Я устала распутывать эти клубки
Из вины, безнадёги и боли...
Не пойму, почему же мы так далеки,
Так унижены этой любовью?..
Почему между нами такая стена,
Толщиною, наверно, в три метра?..
Ты стоишь там один, ну а я тут одна...
Не любимая, вовсе...и нет, не жена...
Просто кто-то, прозябший от ветра.
"Больше так не хочу!!!"- прокричу в тишине,
Только это навряд ли поможет!..
Ведь сценарий написан на этой стене...
А продолжен (ты видишь?) на коже...
Я устала распутывать всё, что внутри,
Боль испытывать в каждом мгновеньи!..
Если мы так похожи, но так далеки,
Может стоит сбежать от безмерной тоски?
Разорвав эти крепкие звенья?..
Может, к этому шло всё и снова идёт,
Может, в этом наш ад и сансара?
Между нами стена. И она не падёт.
Нужно просто уйти... А потом, через год
Написать обо всём мемуары...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →