Ничего не замечаем
Есть горячая вода.
Хлеб, картошка, чашка с чаем.
Только это ерунда -
Мы её не замечаем.
Крыша есть над головой.
Не такая. Слишком тесно.
Книги, фильмы, парк с листвой.
Не хотим. Неинтересно.
Дети, близкие, друзья,
Руки-ноги - всё на месте.
Не хватает для житья...
Денег сто? А надо двести.
Вещи, мебель, Интернет,
Небо, звёзды, зимы, лето -
Мало... Многого ведь нет -
Что ж благодарить за это...
Надо больше с каждым днём.
Список этот нескончаем.
То, что хочется - мы ждём...
То, что есть - не замечаем...
Свидетельство о публикации №119110207673
Жизнь проходит, все пройдет. Ведь ничто не безразмерно.
Все пройдет и никогда, уж не повторится снова.
Надо помнить нам всегда, что вначале было слово.
Словом можно и казнить, и души лечить болезни.
Лишь для тех, кто глух душой, ваше слово бесполезно.
Я услышал. Восхищен. Даже оглушен немного.
Руки, ноги, все при мне. Я иду своей дорогой...
Олег Усачев 77 02.06.2026 10:53 Заявить о нарушении
