Ничего не замечаем

Из цикла «Простые стихи»

Есть горячая вода.
Хлеб, картошка, чашка с чаем.
Только это ерунда -
Мы её не замечаем.

Крыша есть над головой.
Не такая. Слишком тесно.
Книги, фильмы, парк с листвой.
Не хотим. Неинтересно.

Дети, близкие, друзья,
Руки-ноги - всё на месте.
Не хватает для житья...
Денег сто? А надо двести.

Вещи, мебель, Интернет,
Небо, звёзды, зимы, лето -
Мало... Многого ведь нет -
Что ж благодарить за это...

Надо больше с каждым днём.
Список этот нескончаем.
То, что хочется - мы ждём...
То, что есть - не замечаем...


Рецензии
Я в восторге, оттого, как подмечено всё верно.
Жизнь проходит, все пройдет. Ведь ничто не безразмерно.
Все пройдет и никогда, уж не повторится снова.
Надо помнить нам всегда, что вначале было слово.
Словом можно и казнить, и души лечить болезни.
Лишь для тех, кто глух душой, ваше слово бесполезно.
Я услышал. Восхищен. Даже оглушен немного.
Руки, ноги, все при мне. Я иду своей дорогой...

Олег Усачев 77   02.06.2026 10:53     Заявить о нарушении
Благодарю, Олег!

Любовь Лерокс   02.06.2026 18:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →