На вокзале

От чего зову братишкой
Я безродную собаку ?
От чего я как мальчишка
С ней делю свой хлеб украдкой ?

Может сам как этот пёс ?
Нет во мне высоких нравов
Жизни путь меня принёс
Как его, тропой кварталов.

Может просто мне не жалко
Разделить кусок с другим ?
Хоть обычная дворняжка
Или знатный господин.

Хоть убейте нет ответа
И не нужен мне ответ
Просто на вокзале этом
Мы едим с братишкой хлеб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →