Начало зимы

Неужели тупик? Се, грядущего не узнаю.
И куда мне идти? - "я шагаю с работы устало..."
Чую зиму под сердцем, нещадную, злую, свою.
Солнце в омут зрачка, словно камень тяжелый, упало.

Эту жизнь мы читаем от корки сухой до доски.
Каждый день, каждый час, каждый миг - непростая утрата.
...Снег спускается с неба ступеньками нашей тоски.
Неужели тупик? Неужели теперь нет возврата?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →