Напрасно мечтой настрадавшись...

Без зависти, только с тоскою
и жалостью горькой к себе
она представляла, какое
есть счастье в надёжной семье,
где каждый уверен друг в друге,
любовь у них не на показ,
где ласково добрые руки
помогут в любой трудный час,
где вечером, тесно прижавшись,
беседуют молча душой...
И вдоволь мечтой настрадавшись,
решала: и так... хорошо.


Рецензии
Как жизненно! Столько несчастливых людей вокруг: одиноких, живущих не с теми и не так и смирившихся с такой судьбой.

Юлия Гребенкина   12.11.2019 09:46     Заявить о нарушении
Да, несчастливых много. И часто невозможно изменить обстоятельства.

Спасибо, Юлия!
Всего наилучшего Вам!

Галина Бедрик   13.11.2019 15:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →