Мне бы...

Мне б до неба достать руками,
Мне б снежинку согреть в ладошке,
В чехарду сыграть с облаками
И с лучом поскучать в окошке.

Мне бы эхо словить в лукошко,
С юным месяцем народиться,
Со звездой попадать немножко,
В санках с радуги прокатиться.

Мне б в ракушке увидеть море,
Солнцу бок пощекотать с крыши,
Буйным ветром развеять горе,
Неприступных гор взлететь выше.

Мне б на травы упасть росою,
Сердце вновь отворить надежде,
Мне бы детство вернуть босое,
Снова маму обнять, как прежде...


Рецензии
Легко, ласково и уютно у Вас здесь!))

Витанов   27.01.2020 10:52     Заявить о нарушении
Благодарю за тёплый отклик! Удачи и Добра...

Владимир Лодинов   27.01.2020 12:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →