орфографическая ошибка лицемерия

Имя этого автора постоянно мелькает в верхних позициях рейтинга. Себя он считает поэтическим гением, эстетом поэзии. Метод его восхождения на вершину рейтинга широко известен и секретом не является.

Помните одного из главных героев «Золотого телёнка» по фамилии Паниковский и его  незабвенное «Дай миллиончик, дай миллиончик»?
Таким же образом и наш автор клянчит ( а иногда и вымогает) рецки. Где лестью, где грубостью, где занудным напоминанием, где сладкими комплиментами неустойчивым одиноким женским сердцам, очарованным его голубыми глазами на фотографии сорокалетней давности.

Но я на сей  раз не об этом.  В чистом виде тема рейтинга для меня как-то особо уже не интересна. Я о другом. О личной логике «спортсмена-рейтингиста». Именно спортсмена, так как он, в прошлом спортсмен, считает, что для него достижение  победы в рейтинге — это своеобразная победа в соревновании.
Скорее всего, он просто не понимает, что стучать пустой, но крепкой, головой по мячу и писать хорошие стихи, - две большие разницы.

Автор по-детски наивно считает, что нахождение его в верхних позициях рейтинга вполне объяснимо, - людям нравятся его стихи, они почитают его творчество, отзываясь на него восторженными рецками.

Воспользуемся своей элементарной логикой и развеем его иллюзии относительно  «читаемости» и почти всемирной любви его «поклонников» к нему лично и его творчеству.

Есть у этого автора некое произведение, прыгнувшее ( пусть и не стремительно) на «Парнас». На произведение написано почти 70 рецек, по сути — панегириков. Если посмотреть на личности рецензентов, обнаружим, что большинство из них люди весьма грамотные. С высшим образованием, многие из них члены разных писательских союзов, победители литературных конкурсов, давно пишущие и даже издающие свои книжки,  Впечатляет? На первый взгляд, - да.

Всё бы ничего, но НИ ОДИН из этих 70 человек не обратил внимание на грубейшую орфографическую ошибку, содержащуюся в первом катрене произведения нашего завсегдатая рейтинга! НИ ОДИН? Хотя ошибка, как мыльная пена, «ела» глаза!

О чём это говорит? Меньше всего хотелось бы думать, что эти, почти 70 человек,  довольно неграмотны. Конечно же нет!
И тогда сам собой напрашивается другой вывод. Нашего «любимчика» читателей, «поэта-эстета» НИКТО из его рецензентов НЕ ЧИТАЕТ.
Конечно же не читают! Иначе ХОТЯ БЫ ОДИН из этих 70 человек указал автору на эту ошибку. Грубую и очевидную.

Кто-то хочет со мной поспорить? Принимается! Только сначала пусть хотя бы один из этих 70 «рецензентов» признает, что ошибка имеет место, и назовёт причину, по которой он, рецензент,  восторженно восхваляя безграмотное произведение, не обратил внимание автора на эту самую ошибку?
Кто первый осмелится? Или мне, как учителю в школе, «вызывать к доске по фамилии»? Почему-то не хочется позорить милых дам и талантливых джентльменов!

Комическая ситуация! Автора, не читая, нахваливают!
Стыдно, уважаемые рецензенты! За вас стыдно. За Ваше лицемерие! Или всё-таки за Вашу безграмотность?


Рецензии
Уважаемый Котик, объясните мне пожалуйста:
у ботов много рецензий, всегда хвалебных, хотя стихи просто ужасны.
Но ведь у этих рецензий имеются подписи и довольно-таки неплохих поэтов.
Я так думаю, вряд ли бы они стали раздавать рецензии подобным писакам.
Выходит, их именем пользуются без их ведома?

Спасибо, Виктор.

Виктор Зубков 2   17.02.2022 10:43     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Виктор!

Спасибо, что посетили мою страничку и откликнулись!
А что касается Вашего предположения, то мне кажется, что Вы несколько заблуждаетесь.
"Довольно-таки неплохие поэты" (Ваше определение), тоже любят писать панегирики на сущее поэтическое дерьмо. Не все, конечно, и даже не многие. Но пишут.
Уж больно заразна эта хворь - тщеславие!
Одно время я с хорошим читательским аппетитом читала не просто "неплохого поэта", а очень хорошего поэта. Пока не обнаружила, что он пишет хваленые отзывы на сущее поэтическое (извините!) дерьмо! И интерес к его творчеству угас.
Спасибо за общение. С почтением. Трёхцветная Кошка.

C

Трёхцветный Кот   23.02.2022 08:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.