Вернуться б в детство!

Вернуться б в детство золотое
На пять минут, на пять минут!
Хоть было время непростое –
Засохший пряник, жёсткий кнут…
В прекрасном прошлом – мама с папой
И шаловливый старший брат,
Но кто-то сгрёб те годы лапой
И сжёг потом, как Герострат.
Мне пять минут всего-то надо,
Чтоб успокоилась душа!
Но вырастают быстро чада,
Проходит детство малыша…
Смотреть назад – тоске раздолье,
Ведь память – прошлого укор.
Оно – вчерашнее застолье,
Нельзя бросать за спину взор!


Рецензии
Увы, но это невозможно...

Спасибо вам за стихи.

-------

http://stihi.ru/2012/08/16/3011

С теплом,

Елена Зинчук   04.11.2019 14:41     Заявить о нарушении
Воспоминания прошлого утяжеляют мечты.
Спасибо Вам!

Эйрона   05.11.2019 17:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →