Война идёт

Война идёт,
Война не завершается.
Девчонка ждёт,
А он не возвращается.

Девчонка вся в слезах –
Ей нет от горя места.
А он сейчас в горах.
Но ждёт его невеста.

Девчонка ждёт солдата
Всем бедам назло.
На неё смотрят ребята,
Но им не повезло.

Девчонка дождётся
Своего парня с войны.
И мальчик вернётся
Под жёлтый свет луны.

Ну, что же?! Жди девчонка!
И радость – вот она!..
Ты возвратись, мальчонка,
Тебя же ждёт весна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →