Кладбище, ночь,

Кладбище,ночь, завывающий ветер,
Злобным порывом качает кусты,
В тусклом сиянии лунного света,
Мрачно стоят одиноко кресты.

Вот пронеслась над могилами птица,
С криком ужасным чего-то боясь,
Вот полетели опавшие листья,
В ветреном вальсе свободно кружась.

Зябко на кладбище,сырость и холод,
И ощущенье терзает одно,
Кладбище будто потерянный город,
Брошенный кем-то когда-то давно.

Ровно стоят под линейку ограды,
Свет отражая печальной луны,
И обелисков гранитных фасады,
В мрачном пейзаже поблекло видны.

Страх ускользнул неизвестно куда-то,
Только подумалось вдруг про себя,
Что в этом городе ,тоже когда-то,
В скорбной печали поселят меня.


Рецензии
Мрачно, но мне понравилось! С уважением и добром

Наталия Болотова 2   11.11.2019 21:15     Заявить о нарушении
Кладбищенские сюжеты стихотворений всегда мрачноваты.В этом и был замысел.Спасибо за отзыв.С уважением Олег АЛЁШИН.

Олег Алёшин2   18.11.2019 00:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →