Рассказ женщины

Всегда, когда в больнице я одна,
Со мною в сердце образ дочери родной.
Звездой Полярной, что всегда верна,
Спасеньем в трудной участи земной.

Он мне единственный в тоске дарил покой.
Но я в те дни болела. Не она.

И вот теперь, в исходе мрачных дней,
Как дар, ремиссия. Мне легче, чем всегда.
Так солнце взглянет сквозь туман морей,
И так живу я долгие года.

Но нынче дочь больна, как я была тогда.
И страждет дух мой от того сильней.


Рецензии
Очень глубокое душевное стихотворение. В здоровом теле -
здоровый дух; Склонимся перед Всевышним, упадём на колени!
ОН такой человеколюбивый, заботится о каждой травинке, так
разве он не поможет своей дочери, разве не пошлёт ей здоровья
своей благостной рукой и милостью Божьей? Бог поможет всегда!

Ольга Чернявская 1   27.12.2023 19:20     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →