Знать беду пора встречать

Как над пашней ветры дуют,
Чёрны вороны кричат.
То старик седой колдует,
Знать беду пора встречать.

За грехи былы расплата,
Средь житейской кутерьмы
Брат восстал супротив брата.
Неизбежно.. ждать войны...

Что же ты, побойся Бога,
Отведи людскую смерть,
В мире дай пожить немного,
Отмени ты круговерть!

Старче тут нахмурил брови
И вещал: "Уймите прыть,
Птицу выпустил на волю,
Славному сраженью быть!"

29.10.2019
Написано на тему "Колдун".
Элегиум. Клуб родственных душ.

https://suno.com/s/MWTkLn823L3v4IeY


Рецензии
Интересный сюжет, Оля! Но напрашивается продолжение. Сражение - это всегда кровь и потери, хочется, чтобы старик наколдовал МИР.

Доброго тебе дня!

Виолетта Дюма   31.10.2019 12:58     Заявить о нарушении
Вообще не понимаю, откуда мысли..
Просто писала на тему "Колдун", а получилось, что получилось..
Спасибо, Виолетта!

Ольга Душевная   31.10.2019 19:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →