Отлюби... триолет

Отлюби,приласкай,обогрей
этой ночью последней встречи...
Всё равно я хочу быть твоей,
отлюби,приласкай,обогрей,
об одном лишь прошу: не жалей,
коль ответить тебе мне нечем.
Отлюби,приласкай,обогрей
этой ночью последней встречи...


Рецензии
Галина,здравствуйте! Я очень рада, что зашла к Вам на страницу и прочитала несколько триолетов. Меня это очень заинтересовало, я набрала в поисковике, изучила технику и правила их написания. Сразу же сочинила свой пробный. Что касается Вашего триолета, то в нём вторая строка идёт, как продолжение первой, а это не допускается, она должна быть отдельно законченным утверждением, которое не должно начинаться с союза, как Ваша шестая с временного союза "коль". Уж если и писать триолет, то правильно без нарушений и вольностей. Так, что примите к сведению и желаю Вам удачи! С уважением! Зинаида.

Зинаида Нефедова Ежкова   17.02.2020 17:35     Заявить о нарушении
Спасибо большое за отклик и замечание.Я о триолетах только здесь,на сайте, прочитала.Понравилась такая твёрдая форма.Но видно до тонкостей не дочиталась.Есть хороший автор Валентина Шарикова.
С теплом,Галина.

Галина Гура Назарова   17.02.2020 22:41   Заявить о нарушении
Спасибо за подсказку, Галина, обязательно зайду почитать к Шариковой на досуге, хотя я не вижу ничего интересного в таких стихах и пользы. В них мало, что можно написать интересного и нового, одни сплошные повторы и всего 8 строк. Если только для забавы потренироваться.

Зинаида Нефедова Ежкова   18.02.2020 14:24   Заявить о нарушении