Как всем, придётся жизнь отжить...

Как всем, придётся жизнь отжить.
Незримым духом в Лету кану.
Пока  судьбы не рвётся нить,
Скорбеть, печалиться не стану.

Пока  слежу за всем земным,
Душой вылавливая чутко
Весь бытия узорный дым,
Добро и зло, что мудро, круто.

Стихи из чудных слов-крупиц
Пусть радуют, милы их сети.
С неумирающих страниц
Притягиваю дух столетий.


Рецензии
Все отживем мы и уйдем,
Надеясь в памяти остаться.
Здесь каждый пишет о своем,
Чтоб до потомков достучаться.
В душе нам всем - по восемнадцать.

Некрасова Татьяна 2   11.03.2020 17:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна за отзыв! С признательностью, Наталия

Попова Наталия Борисовна   12.03.2020 19:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →