мир хранит доброта

кто-то что-то сказал?
или мне показалось?
словом плюнул в лицо
и
оставил ожог? -
а потом снисходительно
высказал жалость
мол -
прошу извинить-
извиваясь ужом?

промолчу
за улыбкою спрятав усталость.
равнодушия маску приставлю к лицу.
не хочу
чтоб хамьё
мне поганило старость.
да и что мне ответить
тому подлецу?

в мире зависти зла -
выживает наглейший.
ну а тех
у кого ещё совесть чиста
с каждым днём
остаётся всё меньше и меньше.
но ведь мир на планете
      хранит-
      Доброта


Рецензии
Всё верно, Александр.
С теплом и Добра.

Лия Константиновна Телегина   22.02.2020 22:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →