Как согреться в метель злую снежную

Как согреться в метель злую снежную,
Когда в сердце снегами метёт.
Вспоминай меня милую, нежную,
А не ту, что всю душу сожжёт...
Вспоминай день - деньской, ночкой тёмною,
Пусть мой лик, словно тень за тобой.
Убаюканный сонною дрёмою,
Потеряешь вдруг сон и покой...
Пусть привидится речка весенняя,
Ароматы полыни степной.
Синий вечер стелил гобеленами
И дарил трав душистых настой....
Кто теперь ходит степью широкою?
Для кого над рекою туман?
Далеко ты...луна с поволокою
Одевает  свой новый тюрбан...
Я смотрю сквозь окно в ночку звёздную,
И гадаю....  в какой же стране
Вспоминаешь гуляния вёснами,
И грустишь, как и я при луне...
 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →