Куда ему в гранитных сапогах

из беседы в   in100граме:
«В Питере не был уже года два. А он все такой-же»

Куда ему в гранитных сапогах уйти
от вечной барышни - Невы,
они повенчаны судьбой, тектоникой, архитектурой,
и у неё губа не дура - нашла себе аристократа,
юнца, немножко мота, чутку фата)


Рецензии
Как там - "давно не брал шашки в руки" (не в смысле боевого оружия, а в смысле игровых шашек).
Давно не был в Питере. Почитайте с 93-го года. А это серьёзный срок.

Вячеслав Цыбулько   29.10.2019 16:20     Заявить о нарушении
Город изменился и не изменился одновременно.
Он все там же, всё тот же... лишь сменил чистые воротнички при привычно нестиранных подштанниках... с другой стороны города моего детства (и вероятно Вашей памяти) уже нет.

Лена Гармашева   30.10.2019 17:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →