Пора бежать - сегодня выборы!

Бежим из психушки, с подружкой бежим,
обманем суровый больничный режим,
на воле мы сможем спокойно опять
за «партию власти» свой голос отдать.





                Dean Walter 2019 г.


Рецензии
Голосование, это втирание видимости перед выборами, за пол месяца Губернаторы, краёв и областей, Главы пристёжных республик уже отложили в ящики голоса, сколько заказал ЦЕНТР- КРЕМЛЬ, 72%?, Сколько показал понтовый опрос, 69%?. Подсчёты с ящиков, осветить цифру, 65%, с понтом, скромно. Дескать борьба была за каждый голос. В Москве царя на Площади кричали, Как Петра!-го. Былое и думы!".

Джабраил Хадзиев 3   16.03.2021 12:29     Заявить о нарушении
Спасибо за мнение. ИМХО, сейчас подтасовки у них все же в крайних случаях - когда два кандидата идут вровень и нужно слегка поднакрутить, чтобы протянуть своего. Раньше подтасовывали по полной, а сейчас боятся майдана, ведь если всегда подтасовывать - люди поднимутся. Поэтому они избрали тактику повышения своего рейтинга через пропаганду, промывку мозгов электората. И выборы у них не прекращаются круглый год. Над своим рейтингом нужно работать каждый день. Президент и свита появляются на ТВ каждый день со своими на вид энергичными, но по факту формальными лозунгами. В глубинке местные "царьки" тоже копируют эту же тактику - каждый день или брусчатку мэр принимает по местному ТВ или новый памятник губернатор открыл. А конкурентов лишают доступа к съемкам, а также дискредитируют. В итоге, голосуют за одних и тех же, а риски для власти минимизированы.

Дин Уолтер   17.03.2021 13:52   Заявить о нарушении
До точности правильно мыслишь!.Именно так сейчас работают на собственность ТВ каналах, подаренных им с условием, что они будут рвать и метать в пользу государя и его опричников, молодогвардейцев "ОЛЕГА" Золотова, и всю обслугу бюрократии, такие как Вольдемар Исакович Соловьёв, и доцент - параша Шейнин уже разговаривают заднией от усердия. Времена!.

Джабраил Хадзиев 3   17.03.2021 14:41   Заявить о нарушении
Да, и у нас так, Дин, каждый день то лавку поставят новую, а когда деткам площадку сделают для игр, то потом вообще все соседи хвалят депутата. А было и такое, что для детей с ограниченными возможностями сделали игровую площадку, так сразу рейтинг скаканул значительно, правда если бы Вы видели эту площадку, то поняли бы, что это только для здоровых деток предназначена. Я имела ввиду, что там и высоко для особенных детей и сложно залезать. А вот когда моя соседка своему сыну (он в инв. Кресле) еле-еле выпросила спуск для передвижения коляски, то ему сделали спуск и просили маму рассказать об этом на ТВ. Но она не стала. Потому что она его еле-еле выпросила и не такой, который ему нужен. Мама хотела его, чтобы он (сын) мог от подъезда спуститься и по дорожке специальной прямо к водохранилищу. Это можно было сделать, просто немного больше времени и подключение специалистов.Вообщем она не похвалила их на публике.

Динь-Динь Любит Орхидеи   18.03.2021 00:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.