***

Читаю:Симонов ,,Открытое письмо''.
В нём столько боли и презренья.
Поэты пишут не на злобу дня,
А чтоб внимали дальше поколенья.

Набат звучит:
---Внимание!Тревога!
Но,вот,беда---проснувшихся немного.
А большинство затянуто в беду,
И мечутся несчастные в бреду.

А власть привыкла:люди доверяли.
,,Да,где ж вы душу потеряли?''
Бросаете подачки,словно кость,
Рождая у народа только злость.

Придёт пора,и грянет страшный бой,
Бескровный будет---общий вой.
Нам не забыть былых заветов
Пророков русских,всех поэтов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →