дорога в рай...

Какое счастье-жить, дышать
 И видеть небо, горы, звезды..
И все надеяться и ждать,
Считая встречи, годы, версты-
Вот что-то главное придет,
Все остальное-лишь предтеча,.
.Как грустно нежен небосвод
В чарующий осенний вечер,
Так грустно счастлив человек-
Его печали и тревоги ,как будто
Почерневший снег,..
На бесконечной в рай дороге.
1990


Рецензии
Спасибо!Вот эти строчки о чем?
"И все наде"ться и ждать,
Считая встречи, годы, версты-
Вот что-то главное придет,
Все остальное-лишь предтеча,"

Я недавно дуал очем то подобном и написал стихотвоврение "Синдром отложенной жизни". Оно перекликается с вашими мыслями...
"На бесконечный рай в дороге"... Это о чем.. Что в раю мы продолжаем двигаться, это не конечная точка и дорога продолжается... Куда?

Владимир Федоров 5   19.11.2021 09:10     Заявить о нарушении
Думаю,я немного об ином писала,чем синдром отложенной жизни,немного об ином..все мв ищем потерянный рай,но пока человечество блуждает в потёмках в какой то мере..про человека как личность,просто маленького человека,тут отголоски какие то может "шинели" Гоголя,все хотим счастья,как человеческого рая,но как то все мы немного обижены жизнью..писала на эмоциях,не анализируя если честно..но так понимаю сама..объяснять иной рпз стихи сложно,в прозе все таки не так потом,в объяснениях самих..теряется половина смысла,ведь он в образах,а каждый поймет по своему,даже так,и может будет по своему прав.

Наталья Бобрикова 2   19.11.2021 15:39   Заявить о нарушении
Насчёт движения в раю..да оно будет,мир диалектичен..но стихотворении не об этом...написано давно,я молода была для рассуждений таких,это больше порывы эмоциональные в нём,в стихотворении,но поэт и маслмт и чувствует в стихах,эдакое два в одном. Ещё раз спасибо за внимание вам.

Наталья Бобрикова 2   19.11.2021 15:56   Заявить о нарушении