леди Осень

Ах, леди Осень, как Вы хороши!
Не описать ни кистью, ни словами.
И  птичьих стай крутые виражи
Выводят вензеля, прощаясь с Вами.

Ах, леди, Вы капризны и нежны.
В своих волшебных кутаясь туманах,
То шепчете сонеты тишины,
Мои душевные врачуя раны.

Роскошны Вы и  хороши собой,
Слегка печальны, как и подобает,
И Вам к лицу идет наряд любой –
И жар листвы, и дымка голубая.
 
И полуобнажённость тополей…
Вы вся – сплошные дивные соблазны.
Недолговечны Вы,  и тем милей.
Ах, леди Осень, как же Вы прекрасны!


Рецензии
Замечательно Вы пишите! Очень приятно читать!

Поздравляю Вас с 8 Марта! Желаю всего самого светлого и доброго!

С уважением, Владимир

Владимир Кузьмич 3   08.03.2025 08:18     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →