Отклик на сольный концерт Димаша в Кремле

 23.03.2019г. мы запомним надолго! Это наверняка... 

Вот однажды, ещё в ноябре 2018г. здесь в Москве, в Кремле, услышав Димаша всего с одной песней — «Любовь уставших лебедей» в составе других артистов праздничного концерта, тогда уже поняла, что этот юноша не просто обычный, так сказать,  заурядный певец, каких очень много, даже среди звёзд (что уж говорить, некоторые раскрученные в наши дни так называемые «звёзды»  поют намного хуже малоизвестных артистов какой-нибудь небольшой периферийной филармонии, к сожалению, это проза жизни, в которой мы пребываем) этот уникальный, удивительный, настоящий артист, несущий в мир самое настоящее, красивое искусство, поняла, что его ждёт мировая слава!

Стала знакомиться с этим удивительным чудом нашей современности, читать о нём статьи, слушать его пение , заходя на китайские сайты, увидела, что при всём этом огромном таланте Димаш ещё и благородный, отзывчивый человек, поступки которого позволяют его с полной уверенностью назвать настоящим Человечищем! Не каждый, далеко не каждый, имея значительное преимущество в баллах для получения выигрыша в миллион долларов на международном конкурсе в Америке, способен взять и уступить это преимущество в пользу детей, раз по воле судьбы в финал ты выходишь с детьми, так уж сложилось.

Некоторые меня спрашивают, а зачем же он соревновался с детьми (?), поясняю, там был конкурс далеко не детский, не было ограничения по возрасту, по жанру представленного номера, но так уж сложилось, что наши современные дети дадут фору любому взрослому, что прекрасно, в свою очередь и Слава Всевышнему, что это так, но раз уж так вышло, Димаш, твёрдо убежденный в своей правоте, и мы его поддерживаем на все 100%, уступает место детям! Свой гонорар от концерта в Лондоне отдаёт на развитие детского творчества, искусства! Человечище!

И это лишь малые зарисовки этого впечатляющего образа человека-гения и в тоже время простого парня из небольшого казахстанского города Актобе (в СССР — г. Актюбинск). Своей искренностью и неподдельностью он завоевал сердца и души миллионов людей, и тому подтверждение огромное количество приехавших в Кремль в Москву поклонников Димаша из разных стран мира. Атмосфера перед концертом и после него была завораживающая: люди знакомились, выражали свои мысли в отношении уникальности таланта Димаша, его способности объединять людей разных наций, национальностей, живущих в самых разных уголках планеты, чего никак не могут добиться наши политики.

Посмотрите, какой непростой репертуар у Димаша, каждая песня наполнена глубинным философским смыслом и будто бы прожита им самим сполна, поэтому и отклик в душе зрителей/слушателей неподдельный, истинный...

Ещё поражает, как его китайские фанаты полюбили, как они безусловно признали истинный талант юного гения и фактически открыли его миру!!! Как они искренне и раскованно поддерживали его всё время на протяжении концерта и потом, уже когда мы вышли далеко за стены Кремля, они шли по улице и дружно хором (целая большая команда) кричали «Димаши, Димаши»... мне это так показалось милым и необыкновенным! Они эти чувства проявляли искренне! Мы даже захотели познакомиться и познакомились с некоторыми из них.

Итак, сам концерт! Март 2019 года. День был прохладный, пасмурный, но уже чувствовались первые весенние, будоражащие ум и настроение, дуновения лёгкого ветерочка. Весь мир уже полюбил Димаша! В зале было столько иностранцев! Я никогда в жизни не слышала ничего лучшего, как мне кажется... Храни, Боже...

Вновь ощутить эту невероятную силу и мощь голоса, глубокие нижние ноты и самые верхние бельканто — и всё это доступно одному артисту, исполнителю, певцу, музыканту — невероятно гениальному, талантливому, слушаешь, и просто дух захватывает, как такое возможно... Это как если бы Господь в этого молодого юношу вложил всё самое лучшее, что он припасал за всё это время для человечества! Весь зал был влюблён в пение Димаша и его образ окончательно и бесповоротно...

Мысли, незабываемые эмоции, ощущения, яркие впечатления и чувства, рождённые во время концерта, поселились в сердце надолго!!! Концерт прошёл — они остались и, думаю, ещё долго будут всплывать в памяти воспоминаниями. Радуемся вместе с семьёй Димаша, его творческой группой, dears, за ошеломительный и непревзойденный успех Димаша!!! Этот успех может превзойти только сам Димаш в будущем!!! Рады были прикоснуться воочию к его громадному таланту и как роскошного, великого исполнителя, и как музыканта, лично на меня домбра (национальный инструмент) произвела неизгладимое впечатление и дала мощный заряд энергии, это чувствовалось очень сильно, и как интересного танцора, так как если есть у человека талант, то он, как правило, многогранен, Димаш прекрасно танцует!!!

Это прекрасно, когда в жизни есть чему удивляться! Спасибо творчеству Димаша, его многочисленной замечательной семье! И, дай Бог, всем счастья, успехов и дальнейшего совершенства!!! Димаш объединяет сердца, невзирая на континенты!

Дальнейших головокружительных успехов ему, творческого драйва, адреналина, любви зрителей, здоровья и сил для удивления нас всех, пусть наша любовь пребывает с Димашем и даёт ему внутренний толчок, мотивацию для дальнейшего роста, совершенства, потому что он только идёт к своей мечте, ещё многое нужно осуществить на своём победоносном пути!

Человек всегда должен идти дальше и, преодолевая трудности, доказывать миру и самому себе своё право на жизнь. Еще хотелось бы мне пожелать ему оставаться верным, прежде всего, самому себе и не растерять по жизни те благородные и достойные человеческие качества, помимо его профессионализма, гениальности и непревзойденного таланта, за которые мы также полюбили его!!! Разумеется, вне всяких сомнений, Димаш и его прекрасная семья уже вошли в наши сердца и прочно заняли там самые почётные места!!! Спасибо, Димаш, за Ваш талант, за Ваше благородство, искренность, открытость и чистоту нравственных и духовных помыслов!!!

«Человек без мечты, словно птица без крыльев», — любимая цитата Димаша. Пусть мечта осуществляется, да и пусть пребудет Всевышний с Вами! Пусть он оберегает и охраняет! Дарует мир, добро, радость, процветание всем живущим на этой планете! Помыслы созвучны всем нам, думаю!
С уважением, МВ ©M.Bryantsmar (24.03.2019г.)


Рецензии