Помнишь?
помнишь, лапа?
помнишь, как я задыхалась и царапала тебе плечи, как сжирала все дикая страсть - какая там к черту нежность? как любили себе мозги до утра на крохотной кухне, а потом также яростно, до хрипоты вгрызались друг в друга?
и как я приходила к тебе окрылённая в старом платье, а ты говорил, что богиня не на холсте Боттичелли, она у тебя в кровати. а я лежала и думала, господи, неужели счастье выглядит именно так: с сигаретой в зубах и татухами вдоль запястий.
и мир взрывался как новогодние фейерверки. и мы горели, горели сверху, сбоку, в миссионерской. сжигали себя и вокруг всё на ближайшие километры.
перегорели.
выжгли друг другу последние нервы.
а теперь смотри, в кого я выросла, мой хороший. пью вино, веду беседы исключительно пошлые, сплю с мужчинами, имена которых утром не помню. вся моя нежность сгнила, любовь моя.
ну ничего, как нибудь выкарабкаюсь, выживу, выгрызу себе дорогу зубами, увидишь ещё. а пока поцелуи не с теми и сигареты с кнопкой. помнишь, как ты сказал «я тебя не..»
отвечаю:
пошёл ты.
Свидетельство о публикации №119102504523