Оберег. Амулет. Талимсан

ОБЕРЕГ. АМУЛЕТ. ТАЛИСМАН.



Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня я поведаю вам о том, что такое оберег, амулет и талисман и зачем они нужны.
Для чего нужно различать эти три вещи?




ОБЕРЕГ

Оберегом является предмет, в который заключён Дух живого, либо ранее жившего существа. При этом сам оберег ранее являлся частью организма этого существа.



Описание действия оберега

Оберег увеличивает силу Духа хозяина-носителя, дополняя качествами Духа зверя.

Такими качествами могут являться: стремление к лидерству, отвага, чутьё, хитрость, неуязвимость, взаимодействие по Духу с другими людьми или животными, и прочие.

Клык матёрого волка, например, несёт в себе мощные качества лидерства. И так как это клык, т.е. часть организма, отвечающая за активные действия (битвы и умерщвление добычи), такой оберег будет возбуждать в человеке качества активного продвижения своей позиции, а также вызывать у окружающих желание либо вступить в борьбу за лидерство, либо однозначно признать свою вторую роль (неоспоримое уважение либо почтение).

В свою очередь, коготь  волчицы будет передавать своему владельцу качества "мягкой силы". Иерархическая роль в стае волчицы зависит так же от того, на сколько она способна очаровывать, нравиться своим соплеменникам (и отнюдь не в принятом сейчас среди людей сексуальном подтексте).



Создание оберега

Чаще всего оберег представляет собой часть тела животного, наполненную его же Духом.
Какие ещё кроме звериных бывают обереги?


К сожалению, для большинства не квалифицированных "практиков" и продавцов оберегов просто взять любые клыки, перья, кости и прочее и вместить в них Дух убитого животного - невозможно.

Связано это с механикой испускания Духа после агонии. Ибо, после того, как Душа отделилась от Духа и объединилась с Душой стаи (роя), Дух, как белок разбитого яйца, быстро растекается и "испаряется" в пространстве, не оставляя ни капли себя в плоти. Поэтому для вмещения Духа зверя в его останки требуется договариваться с ним заранее. Согласившись на договор ради стаи, зверь сам выходит к охотнику.

Основной целью любого живого существа является развитие его роя. Все знания и весь опыт взаимодействия с человеком во время "служения" постоянно передаются в стаю в связи с неотделимостью Души зверя, вошедшей в Душу (знания) стаи, с Духом зверя, заключенном в обереге. Животные, как мы видим, лучше человека понимают, что действительно важно для выживания их роя в этом мире.

Людей, которые способны общаться и договариваться с животными и духами, сейчас принято называть шаманами. Шаману не обязательно самому идти забирать зверя, это могут сделать и охотники, которых шаман назначает своими проводниками.

Взятый по договору зверь концентрирует свои качества и силу, свой Дух, в останках и служит до тех пор, пока вмещающий его сосуд не разрушится. Ядро, Душа зверя, при этом остаётся со стаей и продолжает получать Знания.

В обереге, по сути, заточена частица благодати души (Дух) зверя, которая будет являться зерном и производить этот предмет в разряд полу разумной энергоинформационной сущности. Этой сущности можно указать на определённого хозяина. Опять-таки, по договору. Именно для этого хозяина оберег и будет в дальнейшем работать.

Во время исполнения своих обязанностей по договору, стая животного через его Дух получает опыт взаимодействия с человеком. Собственник же оберега получает необходимую поддержку и качества, а шаман получает свою плату за "посредничество",- Все счастливы)



Принцип действия оберега

Согласившись на договор, Дух находящийся в обереге, действует независимо от своего владельца и на своё усмотрение. Опыта существования в мире и "социуме"-стае, у него достаточно.

Он сам решает, сколько энергии ему требуется, когда и зачем.

Оберег, в отличие от амулета и талисмана, берёт энергию из окружающей среды сам. Сам её перерабатывает, сам накапливает, и, в случае разряда, восстанавливается.

Однако, если разрядка критичная и очень быстрая, вмещающий звериный Дух оберег может ломаться. Такие вещи я называю "пробитыми". Проявляется это звездчатыми трещинами на клыках и костях, ползунами на когтях и прочими повреждениями.

Направление действия оберега нельзя изменить. Оно обусловлено теми качествами и навыками, которыми обладал зверь при жизни. И у каждого вида животного они свои. Дополнительно к качествам, обереги с одного животного делятся на два, как было показано ранее в примерах, вида действия: активное и пассивное.

Описание качеств каждого животного - тема отдельной статьи. Коротко можно лишь сказать, что медведи более развиты в защите здоровья, обеспечения сытости и безопасности; волки опытны в достижении успеха в делах; лисы - в хитрости. Хотя, благодаря нашим добрым сказкам, нам и так не дают об этом забыть.

Но есть один нюанс...

Вместе с качествами, оберегам передаются ещё и "привычки" зверя. Поэтому оберег из "чистого" останка будет работать часто довольно вяло и не совсем постоянно. Лишь по собственному желанию. В связи с этим, в качестве дрессировщика, оберег дополняется каменьями, металлами и "пустыми" костями, выполняющими функцию амулета Духа зверя ,и заставляющие его включаться на конкретно поставленные задачи, не сачковать и являться ему дополнительными "аккумуляторами" силы или проводниками.



АМУЛЕТ


Амулетом является предмет, заряженный личной Силой своего владельца (мастера), отдающий накопленную энергию для конкретно поставленной задачи.



Описание действия амулета

Амулет является дополнительным резервуаром энергии его создателя с заложенными в него правилами накопления и отдачи этой энергии.

Механизмом создания амулета является "вгонка" в предмет Ветра (колебанием его внутренних структур) определённого качества (вида, частоты и амплитуды колебаний) с добавкой Искры (информационной программы, частицы разума, Души).

Таким образом, задачей при создании амулета является правильная "вгонка" (создание программы и её перенос) в избранный предмет некоего объёма определённого качества Духа и условий использования этого объёма. В итоге получаем "умный аккумулятор" необходимого вида энергии.
Объём хранимых "закромов" Духа амулетом определяется в большей степени материалом из которого он изготовлен.  По убыванию "ёмкости" можно расположить материалы в следующем порядке: кристалл - металл - руда, камень - кость - нить - дерево (плотное дерево лучше нити, узел лучше просто нити и т.п).
Очевидно, что всё прекрасно соотносится с существующим в науке представлением о структуре вещества - более плотные и однородные материалы могут нести в себе больше энергии.



Создание амулета

Исходя из принципов, указанных ранее, амулетом может стать любая щепка, камень, веревка с узелками.

Можно ли взять первую попавшуюся вещь, погреть в руках с определёнными мыслями и ожидать, что эта вещь стала амулетом? -нет.

В целостном предмете его внутренние колебания уже гармонизированы и стабильны, а также Миру известна информация о нём . Проблема создания амулета из такой вещи больше связана не с тем, как вогнать желаемый по качеству Ветер, а с внедрением в амулет программы работы.

Как вложить программу? Если это камушек, его можно шлифануть или просверлить отверстие. Если же оставить его неизменённой формы, то правила работы не пропишутся. Потому что камень - природный, и у него уже есть своя структура взаимодействия со Вселенной.

Так вот, для того, чтобы человеку - не Волхву (Магу) - сделать свой амулет, нужно вогнать в него необходимый Ветер и программу. Но если бы большинство людей не теряли навык чувствовать и работать с энергией к моменту осознанной жизни, эта статья была бы бессмысленной, а в интернете и "эзотерических" лавках не было бы столько бижутерии под видом амулетов. Поэтому для "бытового амулетостроения" есть косвенный подход - творение сборного амулета.

Для его создания подойдут податливые к ручному труду материалы - травы, нити, проволоки, шерсть. В момент сплетения, сбора, вязания, пайки, любого ручного труда, создатель амулета должен сосредоточиться на какой-то определенной мысли, мыслеформе, дающей в дальнейшем направления к действию. А в процессе труда материал первично перенимет качества энергии будущего владельца амулета, которые ещё потребуется закрепить. Если вложенная программа будет исполнена, а это тоже очень важный момент, то в дальнейшем, при решении определенных вопросов? амулет "запомнит" источник питания и процесс своего наполнения. После этого амулет будет использовать для своей подпитки только энергию своего владельца или места, используя при этом определенный путь наполнения.


Таким образом, после каждой своей разрядки амулету необходимо попасть в руки к своему владельцу и снова  подзарядиться. Если же амулет был передарен, то до определенного момента он будет работать. И после разряда, без контакта рук своего мастера, останется обычным мусором и будет нести чисто эстетическую функцию. Не более.

Для Волхва же, процессы создания и настройки выглядят иначе. Ввиду наличия навыка вгонки нужного Ветра в материал без необходимости первичных физических манипуляций, для амулетов могут быть использованы материалы плохо поддающиеся ручной обработке, такие как драгоценные и полудрагоценные камни, которые, как уже известно, способны нести больший заряд.

НО, настроить амулет на будущего владельца "по удалёнке", как сейчас любят практически все продавцы амулетов в интернете, можно сказать, невозможно. Ни разу не ощутив человека рядом, повторить его вибрации для установки в "душу" амулета - задача не из простых. Какой-нибудь нюанс, какое-то качество, да утеряются. В связи с этим, амулет необходимо получать всегда лично из рук его создателя, после чего дополнить его элементом от себя (чаще всего это цепочка, на которой он будет носим). Лишь в таком случае можно быть уверенным, что вы приобрели амулет, а не пустышку.

Принцип действия амулета

Амулет работает на силе (энергии) создателя/владельца.

Это всего лишь предмет - резервуар, ёмкость, который может вобрать в себя энергию определенного типа и изменить её, отдав качества в нужные вектора действия.  Наполняясь во время хорошего самочувствия, амулет на здоровье, будет подпитывать силы во время болезни.  Наполняясь во время спокойствия и отдыха, амулет на дела, будет придавать энергию при тяжёлой работе.

В общем,  амулет способен излучать энергию полученную в определённых ситуациях, снова восполняясь и повторяя цикл снова и снова.



ТАЛИСМАН

Талисманом является предмет, выполняющий функции преобразователя и резонатора энергоинформационного потока (Ветра).


Описание действия талисмана

Талисман при обращении на него любого энергоинформационного потока (Ветра) извне преобразует входящий поток в Ветра конкретного заложенного в талисман типа, и передаёт преобразованный поток своему владельцу, тем самым наполняя его и вводя в обусловленное талисманом ресурсное состояние Духа (Трепет).

Примеры:

Осколок гранаты, ранивший бойца, но не убивший его.

Случайный предмет, брелок, оказавшийся под рукой в момент неожиданной сдачи экзамена на отлично.

Орех, случайно упавший на голову в лесу (талисман-дар)

Создание талисмана

В отличии от оберега и амулета, талисман нельзя создать. Его можно только обрести.

Как видно из примеров, все варианты обретения талисмана случайны. Связано это с тем, что самые мощные эмоциональные выплески всегда непредсказуемы. Существует простая формула "эмоция = факт - ожидание" из которой становится очевидно, что ожидаемые результаты не способны привести к сильным эмоциям.

Особняком от талисманов, пришедших по Судьбе, стоят талисманы-дары. К такому виду талисманов относятся дары Души места, в котором получен талисман. Широко известным примером таких талисманов является "куриный бог" - неожиданно найденный среди обычных речных камней, камень с отверстиями. Попадание такого камня на глаза говорит о благосклонности "хозяина" места к вам и что в дальнейшем, имея с собой этот подарок, можно не беспокоиться о своей безопасности в данной местности - само место будет оберегать вас. Сродни дару "куриного бога" от речных Духов, в лесу будет случайно упавший на голову жёлудь. В дальнейшем, имея этот жёлудь при себе, для данного леса вы всегда будете "своим".




Принцип действия талисмана

Образно говоря, процесс работы талисмана можно представить следующим образом:

Человек (создатель талисмана) - это акустический динамик, способный воспроизводить большой спектр звуков.

Талисман - это чёрный ящик, у которого на входе может быть всё что угодно, а на выходе будет всегда один чёткий сигнал. Этот сигнал всегда будет создавать в динамике один и тот же звук.

Если говорить с точки зрения современной психологии, талисман - это якорь психоэмоционального состояния человека, способный как на возникновение, так и на усиление конкретного состояния.

Талисман более дает Веру в себя так как он в принципе лишь забирает энергию, наполняется ей и тут же отдает в изменённом виде.



Небольшой список правил и советов:

1. Оберег можно показывать другим, давать в руки. Амулет можно лишь изредка показывать, но никому давать нельзя. Талисман лучше никому даже не показывать.

2. Амулет созданный собственноручно даже из луговых трав будет работать лучше и эффективнее, чем железячка с "сакральными" символами, приобретённая в интернете.

3. Приобретайте амулеты только лично из рук его создателя.

4. Не ведите себя бесцеремонно и неуважительно в Лесу.





Будьте здоровы и счастливы!


Рецензии