День прогорел и утонул в тоске...

Вот и ещё один уходит день,
Костром сгорает где-то на закате.
Лишь слабый отблеск жара ходит в хате
И, кажется, сгорает в нём плетень.

Жар, угольком, упал и на листву,
Что ветер сгрёб в одну большую кучу.
Но тут Господь пригнал на небо тучу,
И капли гасят пламя налету.

Дождь застучал, запрыгал по листве,
Коснулся игл вечнозелёной ели,
И слёзы - каплями, как на ресницы сели...
День прогорел и утонул в тоске...

Вдохновил Вадим Константинов 2 -
http://www.stihi.ru/2019/10/23/5959


Рецензии
Нежно, красиво и с грустинкой.
Люблю твои стихи!
С улыбками.

Ия Оранская   31.10.2019 21:20     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Иечка!
Я рад твоему появлению, твоим отзывам, твоей улыбке.
Спасибо тебе за твою доброту, на улыбки!
С теплом души и улыбкой,

Олег Глечиков   01.11.2019 18:15   Заявить о нарушении
Спасибо, Олежка!

Ия Оранская   01.11.2019 19:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →